U.F.O. CLUB TOKYO JAPAN

<NEWS>
2020年4月のスケジュール更新

<SCHEDULE>
2020年3月
2020年4月

⇒ブッキングに関するお問い合わせはコチラ

STAFF Twitter
鈴木やすし
鈴木やすし
武井チカ
武井チカ
小林公威
小林公威
竹井謙太郎
竹井謙太郎
鈴木 将太
鈴木 将太
Jocelyn Guzman
Jocelyn Guzman
STAFF BLOG

UFO CLUB|SCHEDULE
2020年3月
1 SUN 【BEAT MANIA!】
/LIVE; The Standards, The GENO LONDON, THE BEFORES, The Cheekys
/DJ; 稲葉達哉(GANG STAGE), MA⭐︎SA(東京ロンドン化計画)
OPEN 18:30~ ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
2 MON 【Howling at the moon】
/LIVE; 小池神一, キライ, quiet finis, 白いベランダ, sofabed
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
3 TUE 【キィキィ A GOGO!!~雛祭りDJナイト!!!~】
/DJ; みの(ミノタウロス/みのミュージック), マシホップ星川(THE BOHEMIANS), 古川貴之(THE PINBALLS), キィ
/手品; タクト小林
OPEN&START 18:30~ ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2500(D別)
4 WED 【Circle X】
/LIVE; yashin(大阪), ナックルカーブ, crepe, THE BUM, ヤスエでんじゃらすおじさん
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
5 THU 【PRIVATE PARTY】 未定  
6 FRI 【LEAP BEFORE YOU LOOK!】
/LIVE; シュレディンガーの嘘(鹿児島), Rudy Red, Black Jam, NO JOBs, The Spanky Muds
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2500(D別)
7 SAT 【ぶっちぎり vol.7】
/LIVE; Mr.ワリコメッツ, 三浦雅也(夜のストレンジャーズ), The mammy rows
※出演を予定しておりました私の思い出は都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
/DJ; ひねも(ひねもす大臣&The HouseRockers)
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
8 SUN 【少女博覧会 #28】
/LIVE;少女模型, 棘-おどろ-, 白紙のリブート, Bury, マスクメイド, 放課後403ERROR, Baby♡♡Holic, 絶望のリトラ, 売れても天狗にならない部。, 凸凹ヴィーガ, ゆめかわデイズMONSTE, ボクたち、猫になります。

※本公演は都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN 14:00~
START 14:30~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
9 MON 【Magical Relation】
/LIVE; ミントクラゲ, me_me, ファンクマン(DJ日本), ザ・フィンパー
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
10 TUE 【ATTACK TO THE SUN】
/LIVE; ホンマチューズデー♡, 17-8, カモンパンチ, Fuckin’ Good Brothers
※出演を予定しておりましたTONO(GEERA,1000000$boyz)は都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
11 WED 【あがた森魚ライヴ 2020”第三惑星の一夜 with 山本精一”】
/LIVE; あがた森魚, 山本精一

※本公演は開催延期となりました。ご了承下さい。
OPEN 19:30~
START 20:00~
ADV.¥3500(D別)
DOOR.¥4000(D別)
12 THU 【MUDD CLUB】
/LIVE; Long Hours(from Melbourne), SOOZOO(京都), HIJOSEN, 全然大丈夫, ATACAGA
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
13 FRI 【BACK FROM THE GRAVE RETURNS】
/LIVE; Gasoline(Yokkaichi), The Fadeaways, Stompin’ Riffraffs, Bobby’s Bar, Madppets
/SPECIAL GUEST; Nicobones (Long Beach, CA)
/DJ; Daddy-O-Nov, Mr.death, BB Clarke
/GUEST DJ; Turista Bang Bang (Esp.), Hiroshi Sekiguchi, Ryo The Dynamite, Bisco, Suga-Jun
※出演を予定しておりましたJackie & The Cedrics、The Great Mongoose、The Titans、The Teenie Cheetahs、The Rizlaz、The Magnatones、JIMMY MASHIKO、Wild OX、Nishioka Diddley and His One Man Chipは都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN&START 18:00~ ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2500(D別)
14 SAT 【WILD WEEKEND】
/LIVE; Mustang Jerx, ラウディガウディ…& more
※出演を予定しておりました東京ブルースブレイカーズ、ザ・サーフコースターズ、ゴーグルエース、R.Y.B(長野)は都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。

※本公演は開催中止となりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
15 SUN 【U.F.O.CLUB presents”豊田道倫・後藤まりこ2マン!!!”】
/LIVE; 豊田道倫, 後藤まりこアコースティックviolence POP
/OPENING ACT; 中川昌利 with Vaporband

※本公演は開催延期となりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
16 MON 【What’s Happening!?】
/LIVE; The シーチキンズ, Lonesome Dog…& more
※出演を予定しておりましたLOTIONSは都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。

※本公演は開催中止となりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
17 TUE 【NIGHTCLUBBING】
/LIVE; Lactic acid bacterias of death, キャスバリズム, height, キャリー, SOL-740
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
18 WED 【Street Hassle】
/LIVE; The Monkey Keepers, 中村郁実, 栗田一生, sick ufo
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2500(D別)
19 THU 【Way Over Yonder】
/LIVE; やおや, paddy isle, まるやまりゅう, Tribal Revival(Kuko & Shosei)
※出演を予定しておりましたThe Applepieは都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
20 FRI 【少女博覧会 #25】
/LIVE; XTEEN, 放課後403ERRDR, サンクチュアリ, おはよう!もきゅれーしょん, グラビラナイ, re:Alice, ディアブルボア, NES, 音音愛音, 鈴田ねこ, INforMEL, husky《ハスキー》, 僕はマリオネットなんかじゃない。
OPEN 14:00~
START 14:30~
ADV.¥3000(D別)
DOOR.¥3500(D別)
21 SAT 【Teenage Shutdown!!-Red Planet-】
/LIVE; THE FADEAWAYS, Mule Team, VIVIAN BOYS, Tatsuya Inagaki
/DJ; KAOKERUZO(宝々/In The Van), Beny JP(Wacky Date)
※出演を予定しておりましたThe Schizophonics(US)、Tucker、TEXACO LEATHERMAN、Ayapapaya、Robertは都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.&DOOR.¥2000(D別)
22 SUN 【マニ・ノイマイヤー(GURUGURU)Japan Tour 2020】
/LIVE; Mani Neumeier(GURUGURU)+坂田明+ヤマジカズヒデ(dip)+ナスノミツル
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
23 MON 【Band On The Run】
/LIVE; The Vapes, ザ・ボトルズ, THE JUNKIE BRIGHTS, Ricci
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
24 TUE 【太陽の瞬き】
/LIVE; 藻の月, ZAZZ(丸山康太[踊ってばかりの国]+福岡ナイフ[ex.AtoZusaЯi]+マハトマ+カルテル), 森山, 森井歩
/DJ; Turkey
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2500(D別)
25 WED 【プラスチック・サヰコロジー】
/LIVE; ドアノブロック, 純情マゼラン, すごいバンド名にしたかった。
/DJ; 長州ちから
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥2800(D別)
26 THU 【ロック天国】
/LIVE; second brief, スギムラリョウイチレボリューションズ, Vaniquijie, ブローノ門馬
※出演を予定しておりましたVESSE、ミサイル兄弟、ザ☆ダンス天国は都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2300(D別)
DOOR.¥2800(D別)
27 FRI 【Wang Dang Doodle】
/LIVE; デビルホイールズ, 鬼畜マスタ→, 花村雷蔵, 井上大輔
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2500(D別)
28 SAT 【HAVING A RAVE UP!】
/LIVE; The Rough Collins, 佐々木智紀…& more
※出演を予定しておりましたThe Ricottesは都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。

※本公演は開催中止となりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
29 SUN 【GENTLE NOISE】
/LIVE; 20Guilders Space Rock Ensemble(スズキジュンゾ,田畑満,高橋幾郎,ドロンコ[ex.裸のラリーズ],中原昌也), 甲羅 carapace(森川誠一郎+黒木真司+藤掛正隆+中西智子+若林一也), メノウ(札幌)
※出演を予定しておりました亀川千代さんは、都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。

※本公演は開催中止となりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2500(D別)
DOOR.¥3000(D別)
30 MON 【Inspiration&Power】
/LIVE; 藤, uxnxixcxexf, North by Northwest, 崩壊してゆく東京スカイツリー(ザジ×灰村茉緒), BRUIT SECRET
OPEN 18:30~
START 19:00~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)
31 TUE 【sonic-boom】
/LIVE; シュツットガルトの惨劇, 野村洋祐, 無垢, W/N, MOTOMU MIURA
※出演を予定しておりましたYumi Katayamaは都合によりキャンセルとなりました。ご了承下さい。
OPEN 18:30~
START 19:35~
ADV.¥2000(D別)
DOOR.¥2300(D別)